Наши телефоны (095) 551 72 71
(095)551 72 71 (096)10 63 100 (097)886 68 28
0
Ваша корзина пуста
       !!! УВАГА !!!        Cайт в розробці!!!
                                  Уточнюйте наявність та ціну за телефонами ⬆️⬆️⬆️
                  Вибачте за незручності!


15:03
Какую коляску выбрать для новорожденного?

Новоиспеченным родителям, или будущим папам и мамам, ожидающим прибавления семейства, купить коляску для младенца не составит труда. Современный рынок предлагает множество вариантов в широком ценовом диапазоне, что позволит родителям даже со скромным уровнем достатка подобрать подходящую для малыша модель. В то же время, для всех родителей естественно интересоваться, какая коляска лучше для новорожденного. Ведь от правильного выбора зависит многое: самочувствие и здоровье крохи, удобство родителей, прежде всего мамы. Растеряться среди огромного выбора моделей в детских магазинах сегодня просто.

Так какие коляски для новорожденных лучше?

Какие коляски для новорожденныхПри выборе модели для новорожденного следует учесть, что первая коляска прослужит ему всего 6-8 месяцев, пока кроха не научится сидеть. После этого нужно будет купить прогулочную модель для сидения. Поэтому при выборе изделия для новорожденного учитываются следующие факторы:

  • время года, когда родился малыш;
  • местность, в которой живут родители и где планируются прогулки;
  • этаж, на который придется каждый раз ее поднимать (даже если есть лифт, этот вопрос не снимается);
  • возможность трансформации и транспортировки модели (складывание, снятие люльки);
  • габариты – вес, ширина, высота;
  • дизайн модели.

Прежде всего, выбирая коляску для малыша, необходимо учесть время года, в которое вы будете гулять или ездить по своим делам вместе с крохой. Как правило, учитывать нужно два сезона – на 6 месяцев и более. Сложнее всего выбрать для крох, которые родились в переходный период – в начале осени или весны. Ранней осенью еще достаточно тепло, но впереди ожидается похолодание, дожди и слякоть, что нужно учесть при выборе модели. Ранней весной еще холодно, но скоро наступит потепление и переход в лето, и обычная зимняя коляска будет жаркой. Поэтому выбор модели должен быть очень тщательным и взвешенным.

Какую лучше модель выбрать в зависимости от времени года

Какую коляску выбрать для новорожденного весной, зависит от климатической зоны проживания родителей и малыша. Идеальный вариант - демисезонная модель с возможностью утепления и проветривания. Если весна в регионе теплая и лето наступает быстро, то лучше выбрать модель с вентилируемыми окошками. Важно предусмотреть наличие дождевика, чтобы защитить ребенка на случай дождя во время прогулки.Какую модель выбрать

Какую коляску выбрать для новорожденного осенью? Здесь также следует ориентироваться на среднесуточную температуру воздуха на территории проживания. Обязательно наличие защитной клеенки-дождевика на случай осадков.

Для зимних моделей колясок важно утепление люльки, чтобы защитить малыша от пронзительного ветра и холода. Обшивка верхней части коляски должна быть непромокаемой на случай снега. Колеса лучше выбирать большие, чтобы не буксовать в сугробах и снежных завалах зимой.

При ответе на вопрос, какую коляску выбрать для новорожденного летом, нужно ориентироваться на вентилируемые модели. Окошки обеспечивают нормальный воздухообмен и позволят малышу не взопреть. Выбирать лучшие светлые модели, чтобы не сильно нагревались на солнце. Обязательно нужно предусмотреть москитную сетку для защиты ребенка от назойливых мух и комаров.

Какую модель коляски лучше выбрать для новорожденного

Обычно у молодых родителей не стоит вопрос, какую коляску выбрать для младенца. Новорожденные дети могут только лежать, а сидеть начинают только с 6-9 месяцев. Поэтому наиболее популярной моделью считается обычная люлька. Шасси (колесная часть) может иметь три, четыре или даже восемь колес. При покупке изделия важно обратить внимание на механизм трансформации, т.к. нескладывающиеся модели очень неудобны. Но и складные коляски нужно выбирать тщательно, т.к. от скорости и простоты трансформации зависит удобство и настроение мамы.

Для родителей, проживающих на верхних этажах домов, где нет лифта, важно выбрать максимально легкую по весу модель. Это очень значительный фактор, который влияет на удобство эксплуатации. Обычно с ребенком гуляет мама или бабушка, пока папа на работе, и хрупкой женщине тяжело каждый раз поднимать и спускать громоздкую и тяжелую коляску вверх-вниз. Желательно, чтобы люлька снималась. Это удобно, особенно если у семьи есть автомобиль. Можно подобрать модель, у которой есть специальные крепления для установки на заднем кресле машины по типу автокресла.

На что еще нужно обращать внимание при выборе коляски для младенца?

Очень важный фактор – поверхность люльки, на которой лежит малыш: она должна быть идеально ровной. Новорожденным нельзя спать на наклонной или неровной поверхности, т.к. это может привести к деформации позвоночника.

Различные вспомогательные элементы – сумки-багажники под люлькой, кармашки для бутылки и других детских вещей делают коляски более функциональными. Очень удобны модели, у которых в комплекте предусмотрены различные сумки, навешиваемые на ручку или переднюю часть люльки: так все необходимое будет в быстром доступе у мамы.

Опытные родители не советуют покупать универсальные коляски-трансформеры, которые превращаются в прогулочные модели для сидения. Во-первых, они обычно тяжелые по весу, что затрудняет подъем и спуск колясок без лифта. Во-вторых, лежак у таких моделей обычно не идеально ровный. Единственным плюсом такой модели является ее более продолжительный срок службы. Но практика показывает, что легче купить одну коляску по средней цене для первых прогулок, а когда ребенок начинает сидеть – взять облегченную прогулочную модель.

Какому производителю отдать предпочтение?

На украинском рынке существуют множество производителей детских колясок. В нашем интернет-магазине представлена продукция таких популярных торговых марок, как «Верес» Соня, Кузя, Ласка-М, Маленькая Соня, Наталка, 4BABY, Adamex, EasyGo, Eternal Shields и другие. На все модели предоставляется гарантия производителя, и купить каждую из них вы сможете с доставкой по всей территории Украины на сайте kapitoshik.ua.

Читайте ещё:

Можно ли стирать коляску?
Как выбрать коляску для ребенка?
Выбираем прогулочную коляску
Просмотров: 4999 | Добавил: compania-emis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
  • Мы купили коляску анекс спорт, это и правда сочетание вкуса и удобства, можно подобрать какой нравится дизайн, удобна при транспортировке
  • Нравится мне такие коляски 2 в 1, себе выбрали похожую, только польскую анекс спорт, такая стильная и ничего лишнего.